Статьи о растениях


Декоративные туи для сада

Беспроигрышное решение: посадить в своем саду туи. Эти хвойные органично впишутся в любой пейзаж. Они как будто нарочно созданы для ландшафтного декорирования и позволяют претворять в жизнь самые дерзкие решения. Какие же сорта этого растения наиболее привлекательны с точки зрения их декоративности?


Брусника Коралл — декоративность и урожайность в одном растении!

Знаете, какая закономерность в садоводческом деле самая досадная? Приходится выбирать между красотой и плодоносностью. Но решение есть! Существуют культуры, удачно сочетающие высокую урожайность и не менее высокую декоративность. Одно из таких чудесных растений — Брусника Коралл.


Хвойные

Хвойные - очень древняя и, пожалуй, основная группа голосеменных растений, которая появилась намного раньше цветковых. Почему голосеменные, потому что в отличие от цветковых (покрытосеменных), они продуцируют семена, не заключенные в плод, а содержащиеся в шишках или шишкоягодах.


Хвойные весной

Почти у всех любителей-садоводов на участках растут хвойные растения.  Разных видов, разного возраста, разного размера, разной формы. Но всех их объединяет одно - создание декоративного сада в зимний и ранне-весенний периоды.


Маньчжурский орех вместо Грецкого

Так что же это за такое дерево "Маньчжурский орех", которое интересует многих ученых? Мы не будем стараться рассказать о нем что-то новое, а обратимся к статьям о маньчужурском орехе выдающего, отмеченного многими правительственными наградами уральского ученого В.Н.Шаламова, который очень доступно и полно рассказывает нам об этом интереснейшем, красивейшем, неприхотливом и полезном дереве.


Рододендроны - это загадочная красота

Они разные: по цвету, по времени цветения, по "масштабам"... И поэтому в самый красивый месяц лета мы хотим вам приоткрыть некоторые загадки, хитрости и, даже можно сказать, коварство (не говоря уже о пользе) этого растения.


Пионы...

Первым так написал название этих цветов Петр 1, при котором они были привезены в Россию из Голландии. К латинскому названию этого растения, правда, ближе форма "пеон", но она встречается редко.


Астра

В венгерском языке цветок-звезда АСТРА олицетворяет осень и называется "осенняя роза". А как все начиналось?..


Рябины

Около ста видов рябины существует на свете.


Лишь немногие из деревьев зацветают раньше ольхи.

Лишь немногие из деревьев зацветают раньше ольхи. Едва только первое весеннее солнце прогреет землю и подтает снег, ольха словно светлеет, крона ее становится рыжевато-золотистой - это желтеют мелкие цветочки, собранные в цилиндрические колонии-соцветия.




Страницы: 1 | 2

Наверх
Карта сайта

Для уточнения наличия саженца пожалуйста звоните менеджеру по телефону (812) 385-50-50 или отправьте эту форму с запросом

Ваше имя
Ваш телефон
Ваш e-mail
Комментарий