Полезная информация


Использование постов охраны для охраны питомника

Для защиты ценных растений и предотвращения несанкционированного доступа к ним у питомников возникает необходимость в круглосуточной охране. Для организации последней потребуются специальные сооружения – посты охраны.


Сад как на телеканале Домашний

Иметь свой собственный дом с красивым садом – мечта многих. Именно поэтому так популярны программы, в которых рассказывается об обустройстве дома или секретах садоводства. Но как реализовать свои стремления?


Подбор осенних декоративных растений

Любой сад весной и летом радует пышной зеленью, буйным цветением. Но приходят холода, и пейзаж меняется. Сохранить яркость и привлекательность окружающего ландшафта помогут растения раскрывающие свою декоративность именно осенью.


Дренаж дачного участка с помощью растений-гигрофитов

Как могут пригодиться деревья и кустарники при осушении дачного участка? На этот вопрос мы сможем ответить, выяснив, что такое биодренаж и растения-гигрофиты.


Фильтры для сельскохозяйственной и лесной техники

От работоспособности техники зависит итог сезона. Можно потерять урожай при отказе двигателя у техники. На качество работы спецтехники сельского хозяйства влияет качество очистки топлива и поступающего воздуха. Для этих целей используются фильтры (воздушные, топливные и др).


Растения вокруг бани на участке

При планировании бани огромную роль играет и её окружение: какие растения вокруг посадить - вопрос не такой простой, как может показаться.


Плюсы и минусы "гербицидного пара".

С новым годом! Зима продолжается, а значит продолжаем "курс" теории. В этот месяц научный сотрудник-сельскохозяйственник Н.М.Мельник расскажет нам про плюсы и минусы "гербицидного пара". Речь пойдет о ядах.


"То, что мы называем сном природы, есть лишь особая форма жизни, полная глубокого смысла и значения".

Именно эту форму жизни растительных организмов мы называем состоянием покоя, и более подробно о нем нам расскажет именитый биолог В.И.Артамонов


Краски цветов

Зима не радует нас теплом и разнообразием красок. Так давайте, чтобы хоть чуть-чуть согреться и потеплеть душой, поговорим вместе с уже нам знакомым биологом В.И.Артамоновым о летнем разноцветии.


Бактерии и заморозки

Весенние заморозки представляют самую большую опасность для нежных зеленых всходов. Это может показаться удивительным, если учесть, что внутриклеточная вода обладает способностью оставаться в жидком состоянии и при охлаждении ниже нуля; однако по каким-то причинам переохлаждение часто сменяется быстрой кристаллизацией, в результате которой клетки повреждаются и погибают.


Красители из растений

В последнее время очень модны вещи, которые окрашены красителями, созданными самой природой. И пока весна еще не в полном разгаре, есть время подумать о новом хобби (а может быть, даже и не хобби) - окрашивании тканей природными красителями.


Эстетика в мире растений

Наступила зима. У садоводов - коротенькая пора теории, а не практики. И пока есть время, давайте познакомимся с интересными, на наш взгляд, размышлениями о красоте растений Юрия Линника из Петрозаводска.


Крупномеры

Крупномеры — взрослые деревья, используемые для посадок с хозяйственной и декоративной целью.


Голубика

В семействе Брусничные род Vaccinium объединяет и "главу семейства" бруснику (Vaccinium vitis-idaea), и чернику обыкновенную (Vaccinium myrtillus), и голубику топяную (Vaccinium uliginosum) или гонобобель.


Возвратные заморозки

После тяжелой зимы приходит весна и у всех садоводов неизбежно возникает вопрос: как перенесли зиму их любимые растения. Будем надеяться, что зима прошла без потерь и на деревьях и кустарниках уже начинают набухать и раскрываться почки.



Наверх
Карта сайта

Для уточнения наличия саженца пожалуйста звоните менеджеру по телефону (812) 385-50-50 или отправьте эту форму с запросом

Ваше имя
Ваш телефон
Ваш e-mail
Комментарий